Рубрикатор
 
Лекарства
 
Европейские врачи проверяют пластырь с сенсорами

2009-11-20: Новинка внешне напоминает обыкновенный пластырь, но на самом деле она оснащена сенсорами, способными в реальном времени отслеживать показатели работы ключевых для тех или иных органов функций. К примеру, прикрепив пластырь к груди, медики смогут удаленно отслеживать показатели работы сердца, снимать данные о кровяном давлении и других показателях.

Медики говорят, что саму концепцию устройства назвать революционной сложно, так как сенсоры применяются в этой области уже не один десяток лет. Новшество в другом: новое устройство работает без единого провода и может передавать данные на сотни метров прямо в компьютер врача или медицинской сестры, тогда как сам больной более не должен лежать в проводах, а у него над головой не будут постоянно работать по 3-4 компьютера, следящими за показателями организма.

Помимо очевидных замеров, новинка также может использоваться и для мониторинга не столь явных показателей, к примеру биологических ритмов, уровня активности человека и так далее.


Медики просят против не говорить комментариев на «лечебную» тему

Нагнетание паники, раздача [...]

Немецкая фармкомпания создала виагру для женщин

Немецкая фармкомпания Boehring [...]

Сегодня прошел всемирный «День без курения»

19 ноября Украина вместе со [...]

В желудке жителя Перу оказался килограмм металла

На севере Перу врачи извлек [...]

Легализации наркотиков не будет в США

Вопрос легализации легких [...]

Эпидемия уменьшается, а значит поликлиники будут работать как прежде

Об этом сообщили УНИАН в пр [...]

Генная терапия впервые улучшила лёгкие для трансплантации

Значительно улучшить свойс [...]

Доказана безопасность дождевой воды для человеческого здоровья

Австралийские исследовате [...]

Вкусная еда вызывает привыкание

При отказе от любимой пищи [...]

Американские учёные нашли новое применение наночастицам

Американские учёные нашли [...]


Объявления

Спонсор

© 2009 pigulka.com.ua